django-allauth - en to es translation catalogue (131 entries)

en: Username can not be used. Please use other username.
es: Este nombre de usuario no puede ser usado. Por favor ingresa otro.

en: Too many failed login attempts. Try again later.
es: Demasiados intentos fallidos, intenta más tarde.

en: A user is already registered with this e-mail address.
es: Un usuario ya fue registrado con esta dirección de correo electrónico.

en: Password must be a minimum of {0} characters.
es: Una contraseña necesita al menos {0} caracteres.

en: Accounts
es: Cuentas

en: You must type the same password each time.
es: Debes escribir la misma contraseña cada vez.

en: Password
es: Contraseña

en: Remember Me
es: Recordarme

en: This account is currently inactive.
es: Esta cuenta está desactivada actualmente.

en: The e-mail address and/or password you specified are not correct.
es: El correo electrónico y/o la contraseña que especificaste no son correctos.

en: The username and/or password you specified are not correct.
es: El usuario y/o la contraseña que especificaste no son correctos.

en: E-mail address
es: Correo electrónico

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Username
es: Usuario

en: Username or e-mail
es: Nombre de usuario o correo electrónico

[ctx: field label]
en: Login
es: Iniciar sesión

en: E-mail (again)
es: Correo Electrónico (otra vez)

en: E-mail address confirmation
es: Confirmación de la dirección de correo electrónico

en: E-mail (optional)
es: Correo Electrónico (opcional)

en: You must type the same email each time.
es: Debe escribir el mismo correo electrónico cada vez.

en: Password (again)
es: Contraseña (de nuevo)

en: This e-mail address is already associated with this account.
es: Este correo electrónico ya está asociado con esta cuenta.

en: This e-mail address is already associated with another account.
es: Este correo electrónico ya está asociado con otra cuenta.

en: Current Password
es: Contraseña actual

en: New Password
es: Nueva contraseña

en: New Password (again)
es: Nueva contraseña (de nuevo)

en: Please type your current password.
es: Por favor, escribe tu contraseña actual.

en: The e-mail address is not assigned to any user account
es: La dirección de correo electrónico no está asignada a ninguna cuenta de usuario

en: user
es: usuario

en: e-mail address
es: correo electrónico

en: verified
es: verificado

en: primary
es: primero

en: email address
es: correo electrónico

en: email addresses
es: correos electrónicos

en: created
es: creado

en: sent
es: enviado

en: email confirmation
es: confirmación de correo electrónico

en: email confirmations
es: confirmación de correos electrónicos

en: An account already exists with this e-mail address. Please sign in to that account first, then connect your %s account.
es: Ya existe una cuenta asociada a esta dirección de correo electrónico. Por favor, autentícate usando esa cuenta, y luego vincula tu cuenta de %s.

en: Your account has no password set up.
es: Tu cuenta no tiene una contraseña definida.

en: Your account has no verified e-mail address.
es: Tu cuenta no tiene un correo electrónico verificado.

en: Social Accounts
es: Cuentas Sociales

en: provider
es: proveedor

en: name
es: nombre

en: last login
es: último inicio de sesión

en: Invalid profile data
es: Datos de perfil inválidos

en: Invalid response while obtaining request token from "%s".
es: Respuesta no válida al obtener token de solicitud de "%s".

en: Invalid response while obtaining access token from "%s".
es: Respuesta inválida al obtener token de acceso de "%s".

en: No request token saved for "%s".
es: No hay token de solicitud guardados para "%s".

en: No access token saved for "%s".
es: No hay token de acceso guardado para  "%s".

en: No access to private resources at "%s".
es: Sin acceso a recursos privados de "%s".

en: Account Inactive
es: Cuenta desactivada

en: This account is inactive.
es: Esta cuenta está desactivada.

en: Account
es: Cuenta

en: E-mail Addresses
es: Direcciones de correo electrónico

en: The following e-mail addresses are associated with your account:
es: Las siguientes direcciones de correo electrónico están asociadas a tu cuenta:

en: Verified
es: Verificado

en: Unverified
es: Sin verificar

en: Primary
es: Principal

en: Make Primary
es: Definir como principal

en: Re-send Verification
es: Reenviar Verificación

en: Remove
es: Eliminar

en: Warning:
es: Advertencia:

en: You currently do not have any e-mail address set up. You should really add an e-mail address so you can receive notifications, reset your password, etc.
es: Actualmente no tienes ninguna dirección de correo electrónico definida. Debes añadir una dirección de correo electrónico para poder recibir notificaciones, restablecer la contraseña, etc.

en: Add E-mail Address
es: Añadir correo electrónico

en: Add E-mail
es: Añadir correo electrónico

en: Do you really want to remove the selected e-mail address?
es: ¿Estás seguro de querer eliminar la dirección de correo electrónico seleccionada?

en: Hello from %(site_name)s!
    
    You're receiving this e-mail because user %(user_display)s has given yours as an e-mail address to connect their account.
    
    To confirm this is correct, go to %(activate_url)s
es: ¡Te saluda %(site_name)s!
    
    Estás recibiendo este correo electrónico porque el usuario  %(user_display)s ha dado su correo electrónico para conectar su cuenta.
    
    Para confirmar que esto es correcto, haz clic en %(activate_url)s

en: Thank you from %(site_name)s!
    %(site_domain)s
es: Gracias %(site_name)s!
    %(site_domain)s

en: Please Confirm Your E-mail Address
es: Por favor confirmar dirección de correo electrónico

en: Hello from %(site_name)s!
    
    You're receiving this e-mail because you or someone else has requested a password for your user account.
    It can be safely ignored if you did not request a password reset. Click the link below to reset your password.
es: ¡Te saluda %(site_name)s!
    
    Estas recibiendo este correo electrónico porque usted u otra persona ha solicitado una contraseña para su cuenta de usuario.
    Se puede ignorar de forma segura si no solicitó un restablecimiento de contraseña. Haga clic en el siguiente enlace para restablecer su contraseña.

en: In case you forgot, your username is %(username)s.
es: En caso de haber olvidado tu nombre de usuario, es %(username)s.

en: Thank you for using %(site_name)s!
    %(site_domain)s
es: Muchas gracias por usar %(site_name)s!
    %(site_domain)s

en: Password Reset E-mail
es: Correo para restablecer contraseña

en: Confirm E-mail Address
es: Confirmar dirección de correo electrónico

en: Please confirm that <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> is an e-mail address for user %(user_display)s.
es: Por favor confirma que <a href="mailto:%(email)s">%(email)s</a> es una dirección de correo electrónico del usuario %(user_display)s.

en: Confirm
es: Confirmar

en: This e-mail confirmation link expired or is invalid. Please <a href="%(email_url)s">issue a new e-mail confirmation request</a>.
es: Este enlace de verificación de correo ha expirado o es inválido. Por favor <a href="%(email_url)s">solicita una nueva verificación por correo electrónico.</a>.

en: Sign In
es: Iniciar sesión

en: Please sign in with one
    of your existing third party accounts. Or, <a href="%(signup_url)s">sign up</a>
    for a %(site_name)s account and sign in below:
es: Por favor inicia sesión con una
    cuenta de otra red social. O, <a href="%(signup_url)s">regístrese</a> 
    como usuario de %(site_name)s e inicia sesión a continuación:

en: or
es: o

en: If you have not created an account yet, then please
    <a href="%(signup_url)s">sign up</a> first.
es: Si todavía no has creado una cuenta, entonces por favor
    <a href="%(signup_url)s">regístrate</a> primero.

en: Forgot Password?
es: ¿Olvidaste tu contraseña?

en: Sign Out
es: Cerrar sesión

en: Are you sure you want to sign out?
es: ¿Estás seguro de querer cerrar sesión?

en: You cannot remove your primary e-mail address (%(email)s).
es: No puedes eliminar tu correo electrónico principal (%(email)s).

en: Confirmation e-mail sent to %(email)s.
es: Correo electrónico enviado a %(email)s.

en: You have confirmed %(email)s.
es: Has confirmado %(email)s.

en: Removed e-mail address %(email)s.
es: Correo electrónico eliminado %(email)s.

en: Successfully signed in as %(name)s.
es: Has iniciado sesión exitosamente como %(name)s.

en: You have signed out.
es: Has cerrado sesión.

en: Password successfully changed.
es: Contraseña cambiada con éxito.

en: Password successfully set.
es: Contraseña establecida exitosamente.

en: Primary e-mail address set.
es: Dirección principal de correo eletrónico establecida.

en: Your primary e-mail address must be verified.
es: Tu dirección principal de correo eletrónico debe ser verificado.

en: Change Password
es: Cambiar Contraseña

en: Password Reset
es: Restablecer Contraseña

en: Forgotten your password? Enter your e-mail address below, and we'll send you an e-mail allowing you to reset it.
es: ¿Has olvidado tu contraseña? Ingresa tu correo electrónico y te enviaremos un correo que te permitirá restablecerla.

en: Reset My Password
es: Restablecer mi contraseña

en: Please contact us if you have any trouble resetting your password.
es: Si tiene alguna dificultad para restablecer tu contraseña, por favor contáctanos.

en: We have sent you an e-mail. Please contact us if you do not receive it within a few minutes.
es: Te hemos enviado un correo electrónico. Por favor contáctanos si no recibes el correo en unos minutos.

en: Bad Token
es: Hay un problema con el token

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a <a href="%(passwd_reset_url)s">new password reset</a>.
es: El enlace para restablecer la contraseña es inválido, probablemente porque ya ha sido utilizado. Por favor solicita <a href="%(passwd_reset_url)s">retablecer la contraseña de nuevo</a>.

en: change password
es: cambiar la contraseña

en: Your password is now changed.
es: Tu contraseña ha cambiado.

en: Set Password
es: Establecer contraseña

en: Signup
es: Regístrate

en: Sign Up
es: Regístrate

en: Already have an account? Then please <a href="%(login_url)s">sign in</a>.
es: ¿Ya tienes una cuenta? Por favor <a href="%(login_url)s">inicia sesión</a>.

en: Sign Up Closed
es: Registro cerrado

en: We are sorry, but the sign up is currently closed.
es: Lo sentimos, en este momento el registro está cerrado.

en: Note
es: Nota

en: you are already logged in as %(user_display)s.
es: has iniciado sesión como %(user_display)s.

en: Verify Your E-mail Address
es: Verifica tu dirección de correo electrónico

en: We have sent an e-mail to you for verification. Follow the link provided to finalize the signup process. Please contact us if you do not receive it within a few minutes.
es: Te hemos enviado un correo electrónico para tu verificación. Sigue el enlace para completar el proceso de registro. Por favor contáctanos si no recibes el correo en unos minutos.

en: This part of the site requires us to verify that
    you are who you claim to be. For this purpose, we require that you
    verify ownership of your e-mail address.
es: Esta parte del sitio requiere que verifiquemos que tu eres quien dices ser. Para este fin, pedimos que verifiques que eres el dueño de tu correo electrónico.

en: We have sent an e-mail to you for
    verification. Please click on the link inside this e-mail. Please
    contact us if you do not receive it within a few minutes.
es: Te hemos enviado un correo electrónico para tu verificación. Por favor, haz clic en el enlace de este correo. Por favor contáctanos si no recibes el correo en unos minutos.

en: <strong>Note:</strong> you can still <a href="%(email_url)s">change your e-mail address</a>.
es: <strong>Nota:</strong> todavía puede <a href="%(email_url)s">cambiar tu dirección de correo electrónico</a>.

en: OpenID Sign In
es: Iniciar sesión con OpenID

en: Social Network Login Failure
es: Error de inicio de sesión con Red Social

en: An error occurred while attempting to login via your social network account.
es: Se produjo un error al intentar iniciar sesión a través de tu cuenta de red social.

en: Account Connections
es: Conexiones de Cuenta

en: You can sign in to your account using any of the following third party accounts:
es: Puedes iniciar sesión con alguna de las siguientes cuentas externas:

en: You currently have no social network accounts connected to this account.
es: Actualmente no tienes ninguna cuenta de red social asociada a esta cuenta.

en: Add a 3rd Party Account
es: Agregar una cuenta de una red social externa

en: Login Cancelled
es: Incio de sesión cancelado

en: You decided to cancel logging in to our site using one of your existing accounts. If this was a mistake, please proceed to <a href="%(login_url)s">sign in</a>.
es: Has decidido cancelar el inicio de sesión a nuestro sitio usando las siguientes cuentas. Si esto fue un error, <a href="%(login_url)s">inicie sesión</a>.

en: The social account has been connected.
es: La cuenta externa ha sido conectada.

en: The social account is already connected to a different account.
es: Esta cuenta externa ya ha sido conetada a otra cuenta.

en: The social account has been disconnected.
es: La cuenta externa ha sido desconectada.

en: You are about to use your %(provider_name)s account to login to
    %(site_name)s. As a final step, please complete the following form:
es: Estas a punto de utilizar tu cuenta %(provider_name)s para acceder a %(site_name)s. Como paso final, por favor completa el siguiente formulario:
